МБОУ Мазунинская СОШ
с.Мазунино

Повышение квалификации педагогических работников

«Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации»(ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования (далее – ДПО).

По определению   ТК РФ  (ст. 195.1)  «Квалификация — это уровень знаний, умений, навыков и компетенции, характеризующий подготовленность к выполнению определенного вида профессиональной деятельности».

Повышение квалификации

Дополнительное профессиональное образование — это профессиональное образование,  осуществляемое посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) (Закон об образовании (ст. 76)).

Виды и формы повышения квалификации

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. Это могут быть и  краткосрочные программы, но  объемом  не менее 16 часов.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. Это уже программы продолжительностью не менее  250 часов.

Третьякова Дарья Дмитриевна.
    Третьякова Дарья Дмитриевна
    Телефон:
    +7 (34147)7-01-23
    Часы приема:

Основы подготовки к ЕГЭ по физике
    17.04.2022, 00:00
    для учителя физики
    очно-заочная, семинар
    соответствие занимаемой должности

В программе курса:

1. Нормативно-правовые основы проведения
    2. Структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ по физике
    3. Нормативно-правовые основы проведения
    4. Урочная и внеурочная деятельность при подготовке учащихся к ЕГЭ пофизике
    5. Программа подготовки школьников к успешной сдаче ЕГЭ по физике
    "Автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики"Институт развития образования"
    Формирование финансовой грамотности обучающихся при изучении предметных областей"
    17.04.2022, 00:00
    24 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно  для учителей, работающих в образовательных организациях.

Современные технологии менеджмента в образовании в рамках внедрения ФГОС нового поколения
    22.04.2022, 00:00
    администрация
    дистанционная