МБОУ Мазунинская СОШ
с.Мазунино
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мазунинская средняя общеобразовательная школа

МБОУ Мазунинская СОШ расположена в сельской местности, недалеко от г. Сарапула (примерно 30 км). Большинство семей обучающихся проживают рядом со Школой, в с. Мазунино, 19 процентов − в близлежащих деревнях и селах (Оленье-Болото, Соколовка и Тарасово). Основным видом деятельности Школы является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. Также Школа реализует образовательные программы дополнительного образования детей. II.

Дата создания ОО – 1867 год
    Физический адрес - 427995 Удмуртская Республика, Сарапульский район, село Мазунино, улица Ленина, 45
    Юридический адрес - 427995 Удмуртская Республика, Сарапульский район, село Мазунино, улица Ленина, 45
    Адреса филиалов - Структурных подразделений (филиалов) нет
    Режим работы:
    7.55 – 8.00 – зарядка 1-4кл
    8.00 – 14.30 – учебные занятия
    14.30 –совещания, педсоветы, семинары
    с 16 ч. – спортивные секции
    - работа кружков, спортивных секций, факультативов
    - президентский совет
    - ШМО учителей гуманитарных наук
    8.00 –15.10 – учебные занятия
    - работа кружков и спортивных секций, факультативов
    - сбор родниковцев
    - заседания родительского комитета
    - работа кружков и спортивных секций, факультативов
    - родительские собрания
    - ШМО учителей естественно-математического цикла
    - работа кружков, спортивных секций, факультативов
    - генеральная уборка помещений
    - Совет здоровья
    График работы: пятидневная рабочая неделя, сб, вс - выходной
    Контактный телефон: (34147)70-1-23
    Электронная почта: masunino_hkola@mail.ru

1867 год:
    Мужская начальная школа

1898 год:
    Церковно-приходская женская школа

1909 год:
    Трехклассная школа

1914 год:
    Пятиклассная школа

1932 год:
    Школа крестьянской молодежи

1936 год:
    Семилетняя школа, директор Беляев Петр Николаевич

1951 год: школа стала средней,
    директор Мехоношин

Петр  Константинович

1971 года по 1977 школой руководит Шергина Тамара Семеновна.

29 лет она проработала в школе, преподавала историю, много лет работала завучем.
    С 1977 года по 1996-ой школой руководила  Короткова Клара Анисимовна, учитель химии.

В1978 году построено новое здание школы. 23 ноября является днем рождения новой школы.

С 1996 года директором
      МКОУ Мазунинской школы работала Сырыгина
    Галина Леонидовна.

С 2021 года директором МБОУ Мазунинской СОШ является Ярышкина Ирина Викторовна.

Образование и формы обучения

Обучение в Школе ведётся в очной форме, но с учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы могут осваиваться в следующих формах: очно – заочной (вечерней), заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Программа развития

1. Создание системы сетевого взаимодействия со спортивными организациями, вузами, организациями сферы культуры, чтобы расширить перечень предлагаемых услуг и повысить качество уже оказываемых, помочь учащимся в выборе будущей специальности, подготовке к поступлению в вуз.
    2. Расширение образовательных возможностей для учащихся через многопрофильность и вариативность образовательных программ общего и дополнительного образования.
    3. Оптимизация системы дистанционных образовательных технологий, электронного обучения с целью повышения эффективности их использования.
    4. Цифровизация системы управления образовательной организацией, в том числе документооборота.
    5. Обучение по ООП, разработанных по ФГОС-2021, с 01.09.2022.

Документы не выбраны